Лого ЛИТСФЕРА

Поиск

Тема

IV. ИТАЛЬЯНСКАЯ ГАРМОНИКА

15 февраля Сегодня пришел конный полк, занял весь квартал. Вечером ко мне на прием явился один из 2-го эскадрона (эмфизема). Играл в приемной, ожидая очереди, на большой итальянской гармонии. Великолепно играет этот эмфизематик ("На сопках Маньчжурии"), но пациенты были страшно смущены, и выслушивать совершенно невозможно. Я принял его вне очереди. Моя квартира ему очень понравилась. Хочет переселиться ко мне со взводным. Спрашивает, есть ли у меня граммофон... Эмфизематику лекарство в аптеке сделали в двадцать минут и даром. Это замечательно, честное слово! 17 февраля Спал сегодня ночью - граммофон внизу сломался. Достал бумажки с 18 печатями о том, что меня нельзя уплотнить, и наклеил на парадной двери, на двери кабинета и в столовой. 21 февр. Меня уплотнили... 22 февр. ...И мобилизовали. ...марта Конный полк ушел воевать с каким-то атаманом. За полком на подводе ехал граммофон и играл "Вы просите песен". Какое все-таки приятное изобретение! Из пушек стреляли под утро... V ....................................................................... .......................................................................
Глава 3 из 9
18+

Доступ ограничен

Данный раздел или произведение содержит материалы, предназначенные только для совершеннолетних (18+). Подтвердите свой возраст для продолжения.

Покинуть страницу
🎁

Дарим вам
200 бонусов!

Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите 200 бонусов (1 бонус = 1 рубль) на счет читателя.

200 ₽
готовы к зачислению